
8 апреля 2016 года в ГАУЗ «Городская клиническая больница №16» была проведена зарядка в честь всемирного дня здоровья. Целью проведения этого мероприятия было привлечение сотрудников клиники и пациентов к занятиям спортом, активному и здоровому образу жизни, укреплению здоровья.
На мероприятие пришло много желающих (более 100 человек): это сотрудники стационара, поликлиники, родильного дома, административный персонал, пациенты больницы, посетители поликлиники. Под веселую музыку все дружно выполняли физические упражнения. Заряд бодрости и хорошего настроения гарантирован на весь день!
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Он не является общегосударственным выходным в России, однако в стране проходят акции, приуроченные дате. Праздник основан Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и отмечается с 1950 года.






